Владимир Абрамов: расформирование "Жемчужины" - это трагедия

Спортивный агент Владимир Абрамов высказал свое мнение о снятии с турнира ФНЛ сочинской "Жемчужины":

- Не буду злорадствовать - мол, так им и надо - за то, что устроили пышную рекламную кампанию, выпячивали всячески себя. Каждый клуб выбирает свой путь, и в России они не очень-то и различны друг от друга. Все, по сути, кормятся из нашего с вами кармана, и меня веселит якобы их деление на частные и государственные. Расформирование "Жемчужины" - это трагедия. 

- Почему? 

- Потому что указывает на то, что в нашем футболе, как и в государстве, практически отсутствует система принятия разумных решений, система целесообразности. Вот кто может сказать, зачем Краснодару две команды? Или зачем Махачкале, городу, в котором масса социально-экономических проблем, команда, в которую вкладывают колоссальные деньги?

Мы ведь то и дело слышим о том, что в Дагестане неспокойно, а сама команда там не живет, только играет. А в Сочи скоро Олимпиада, там будет великолепная инфраструктура, там природой велено играть в футбол. Этот город - русская Ницца, наше княжество Монако, и вот такое… Богатейший город не смог отстоять футбольную команду. Просто невероятно.




/newsrfpl/37169-.html
rss
Карта