РФПЛ сделала заявление по матчу "Терек" - "Спартак"

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выступила с заявлением по поводу инцидента с отключением освещения по ходу матча 19-го тура чемпионата России "Терек" – "Спартак" (2:4). 

- 7 августа в матче 19-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и московским "Спартаком" на 79-й минуте произошел сбой в подаче электроэнергии на СК "Стадионе им. А. Кадырова". Матч был остановлен и возобновлен через 50 минут после остановки. 

Согласно пункта 5.3.1. Регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона 2011-2012 гг., "в случае выхода во время матча из строя системы электроосвещения не по вине принимающего клуба и невозможности устранения неисправности в течение 30 минут после времени остановки матча, то матч должен быть доигран по возможности на следующий день с минуты, следующей за той, на которой был остановлен". Решение о возобновлении или доигровке матча в другой день принимает главный арбитр встречи. 

Освещение на "Ахмат-Арене" стало частично восстанавливаться через 27 минут после отключения. Команды были выведены на поле для разминки. 

Сразу же после остановки матча состоялось совещание с участием главного арбитра Владислава Безбородова, руководства РФПЛ и официальных лиц матча, в том числе представителей ФК "Терек", ФК "Спартак" и основного вещателя, телекомпании "НТВ-Плюс". 

Главным арбитром встречи было принято решение доиграть матч в этот же день, так как все стороны, задействованные в организации и проведении матча, включая клубы и основного вещателя, высказались за продолжение игры.

В числе аргументов за доигровку матча в этот же день после восстановления освещения одним из главных было участие игроков обоих клубов в матчах сборных своих стран 10 августа, для чего им требуется полноценное время на отдых и восстановление.




/newsrfpl/37255-.html
rss
Карта