Омари Тетрадзе: игра с Сербией будет хорошей подготовкой

Экс-полузащитник сборной России Омари Тетрадзе накануне товарищеской встречи между национальными командами России и Сербии поделился ожиданиями от предстоящей игры 

- Думаю, игра с Сербией будет хорошей подготовкой к решающим матчам отборочного цикла Евро-2012. Так что наша команда должна отнестись к ней предельно серьезно. Вообще я заметил, что в последнее время футболисты российской сборной не очень ответственно подходили к товарищеским матчам. Складывалось впечатление, что они воспринимают эти игры как второстепенные. Все это очень грустно. Поэтому в предстоящем матче ребята должны сделать все для того, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков. При этом им нужно не только положительного результата добиться, но и качественный футбол показать. 

- Как оцениваете шансы нашей сборной в матче с сербами?

- Пятьдесят на пятьдесят. Опять же результат будет зависеть от того, насколько серьезно наши игроки отнесутся к предстоящей встрече. Надеюсь, у них будет соответствующий настрой на эту игру...

- Самая громкая новость последних дней - это возвращение в наш чемпионат полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Видите ли вы в этом пользу для национальной команды? 

- В возвращении Жиркова я, прежде всего, вижу огромную пользу для всего российского футбола. Такие игроки, как Жирков, на вес золота. Не сомневаюсь, что он станет украшением чемпионата. И тот факт, что «Анжи» приобрел у «Челси» такого классного футболиста, говорит о том, что махачкалинцы ставят очень высокие задачи в этом сезоне. Что касается сборной, то и для нее в возвращении Юрия я вижу одни только плюсы, поскольку теперь он постоянно будет на виду у наставника национальной команды Дика Адвоката.




/newsrfpl/37371-.html
rss
Карта