Алу Алханов: проблем в нашем футболе ой-ей-ей сколько

Глава Комитета по этике Алу Алханов, подавший заявление об уходе со своего поста, объяснил это решение, а также дал положительную оценку деятельности комитета с момента его создания.

- Комитет по этике требует все больше времени – и на проверку поступающих дел, и на рассмотрения. Раньше заседания шли по часу-полтора, а последние три длились по пять часов кряду. Почти по половине рабочего дня. Моя основная работа такой роскоши не позволяет. Считаю, что в Комитет по этике должны входить люди, у кого такое время есть.

Этот орган возник чуть больше года назад, решение о его создании считаю правильным. Конечно, недостатки есть. Дело для РФС новое. Но из месяца в месяц комитет рос и набирался опыта. Подобрался достаточно серьезный коллектив, известные люди – бывший заместитель генерального прокурора Российской Федерации, члены арбитражных судов, известные политики, футболисты, люди от искусства, журналисты. Широко представлены многие слои общества. Комитет начали признавать: оцениваю это по тем письмам и обращениям, которые к нам потоком начали поступать. Этим и доказывается его значимость и необходимость. А проблем в нашем футболе ой-ей-ей сколько. Проблем, касающихся этических норм, нравственности, морали, договорных матчей, оскорблений религиозных или национальных чувств. Комитет должен быть максимально независимым и самостоятельным, способным принимать решения по самым острым вопросам. Если же у него таких прав и полномочий не будет, не стоит надеяться на то, что все изменится само по себе в лучшую сторону.

Официального подтверждения моей отставки еще нет, но, тем не менее, я решение принял.




/newsrfpl/37406-.html
rss
Карта