Неманья Видич: с удовольствием провел в Москве последние два дня

Игорок сборной Сербии Неманья Видич прокомментировал исход встречи с командой России:

- В первом тайме мы играли очень хорошо, хорошо контролировали мяч, хотя у нас было не так много шансов. После перерыва у нас произошли кое-какие изменения, и мы действовали уже не так хорошо. Впереди нас ждут матчи отборочного турнира Euro-2012, и перед ними эти ошибки нужно исправить. Но в целом все было здорово. 

- Были рады вернуться в Москву?

- Да, было очень приятно. Я с удовольствием провел в Москве последние два дня. В последний раз я был в вашем городе три года назад, но Москва, кажется, меняется все время. И сейчас многое преобразилось. Мне нравится в Москве, у меня здесь много друзей. Удалось даже повидаться с ними.

- Как оцените поддержку российских болельщиков?

- Все было хорошо. Между нашими странами дружественные отношения, и все было прекрасно. Российские фанаты оказали поддержку и нам. Правда, меня, если честно, это не удивило. Все-таки истории России и Сербии тесно переплетены. Сегодня мы это почувствовали. И я хотел бы сказать российским болельщикам большое спасибо за то, как они нас приняли. Это был хороший день.

- Как вы отнеслись к тому, что российские болельщики освистывали Юрия Жиркова, перешедшего из "Челси" в "Анжи"?

- Подозреваю, что Юрия это сильно расстроило. Ведь он играл за свою страну, делал все от него зависящее, а люди отнеслись к нему не очень хорошо. Но, думаю, через пару-тройку матчей они снова поймут, насколько он классный футболист, и снова будут поддерживать его. Все-таки он игрок национальной сборной.

- Что вы можете сказать о сборной России?

- Думаю, что техничность и мастерство футболистов вообще не ставятся под сомнение. В целом сборная России - хорошая команда. Жаль только, что она не смогла удачно выступить в отборе к предыдущему чемпионату мира. Желаю россиянам только всего наилучшего. Главное - оставаться настоящей командой, поддерживать друг друга. Тогда, уверен, сборная России сможет добиться успеха.




/newsrfpl/37432-.html
rss
Карта