Валерий Непомнящий: не угодал с составом

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после домашнего поражения от нальчикского "Спартака" (0:2) признал, что допустил ошибки с определением состава:

- Должен ответить за поражение, конечно, я. Попробую вкратце объяснить. С моей стороны - ошибки с определением состава. Я имею в виду, что сборники все-таки оказались не готовыми не физически даже, а психологически. Потому что мы провели обследование, все параметры были в хороших пределах, но вот эмоций нет, и после одной-двух ошибок не сыграли на нужном уровне. 

Это тренерская ошибка, как, может быть, и в определении плана на игру. В этом тоже есть доля моей вины, потому что выставляем атакующий вариант в надежде на то, что забьем - не забивается, нет долго гола, и, как следствие, грубейшие ошибки в обороне. Игроков не хочу винить, задача в том, чтобы определить оптимальный вариант состава.

- Чем можно объяснить такое количество ошибок? Возможно, это так называемый комплекс своего поля?

- Вы знаете, вот этот комплекс существует. Не хочу ссылаться на то, что у нас сейчас творится, но и это тоже. Ребята на разминке были несколько заторможенные и напряженные. И вот, когда я говорил об определении состава, в этом случае, может быть, лучше было бы выпускать опытных игроков, которые могут собой владеть. Да, боюсь, что эта проблема у нас проявилась в полный рост. В первом тайме ошибок в первой линии было очень много.

- Чем обусловлено отсутствие в заявке Евгения Старикова? Это тактическое решение или проблемы со здоровьем?

- Нет, он абсолютно здоров. Надеюсь, что против следующей команды он будет играть. Были проблемы иного рода.




/newsrfpl/37597-.html
rss
Карта