Сергей Чебан: переход Жиркова в "Анжи" достаточно непростой

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан поделился своим мнением о переходе футболиста сборной России Юрия Жиркова из "Челси" в "Анжи" и призвал махачкалинский клуб поработать над организацией проведения матчей.

- Я к Юре Жиркову очень тепло и хорошо отношусь, мы общались с ним лично не один раз. Это очень скромный и достойный человек, серьёзно относящийся к своей профессии. Когда он в порядке, то команда, в которой есть Жирков, может обыграть любого соперника. Он выступал в одном клубе (ЦСКА), потом в другом ("Челси"). Теперь будет играть в "Анжи". Достаточно непростой переход, на мой взгляд. Давайте посмотрим, как он будет играть, а потом можно будет делать какие-то выводы. 

Команда "Анжи" пока ещё только строится. Сейчас они приобрели несколько высококлассных игроков, потому что у них есть такая возможность. Мне бы хотелось, чтобы они ещё поработали над организацией проведения матчей. Я присутствовал на матче "Анжи" и "Зенита" и хочу пожелать, чтобы уровень их игроков соответствовал уровню организации матчей, телетрансляций. Если это они сделают, у них будет клуб европейского уровня, и мы все за них очень порадуемся.




/newsrfpl/37653-.html
rss
Карта