Карпин: расположен наш стадион будет гораздо удобнее, чем "Лужники"

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин отметил, что новая арена будет удобнее "Лужников":

- Какие впечатления от стройки?

- Ощущение, будто стадион у "Спартака" уже есть. Сейчас строительство вышло на такой уровень, что уже понятно, где находится поле, где будут расположены трибуны, раздевалки, выход из метро. Естественно, нам нужна поддержка и помощь города и вообще всех людей, кто неравнодушен к "Спартаку".

- Когда вы вышли на поле, то чувствовали себя главным тренером или человеком, который хочет на нем сыграть?

- Ни тем, ни другим.

- Так кем же?

- Ощущал себя генеральным директором.

- По сравнению с "Лужниками" спартаковским болельщикам будет здесь комфортнее?

- Конечно. И расположен наш стадион будет гораздо удобнее. К примеру, выход из метро тут намного ближе, чем в "Лужниках", а после матча болельщики смогут покинуть арену достаточно быстро. Им не надо будет сидеть по часу на трибуне, как сейчас.

- Как футболист "Спартака" вы никогда не играли на родном стадионе. В Испании же, напротив, ваши клубы имели собственные арены. Скажите: разница колоссальная?

- Безусловно. Как для болельщиков, так и для футболистов. Скажем, на стадионе в Виго, хоть и не самом современном, трибуны прилегают прямо к полю. А в Сан-Себастьяне арена сама по себе красивая, но трибуны удалены от бровки. Естественно, ощущения у футболистов совершенно разные. И у зрителей тоже. А главное, свой стадион - как собственный дом или квартира. Твоя собственная, а не чужая съемная.




/newsrfpl/37727-.html
rss
Карта