Юрий Степанов: "Томь" получит 300 миллионов в 2012 году

Появились сообщения, что бюджет Томской области на 2012 год не предполагает финансирование "Томи". Однако гендиректор клуба Юрий Степанов объяснил, что это не совсем верная информация. Замгубернатора Томской области, начальник областного департамента финансов Александр Феденев прокомментировал информацию:

- В бюджете, который мы внесем в законодательную думу, средств на поддержку (клуба) не будет. Надеюсь, губернатор нас поддержит… Дальше все определяется силой футбольного лобби в облдуме. Контролировать расходы тяжело… Расценки там другие, нежели в детских садах, школах. 

Юрий Степанов опроверг информацию:

- Феденев надеется, что финансирования клуба не будет. Он не любит футбол. Но, как мне известно, в переписке между руководством Томской области и правительством России прописаны намерения профинансировать "Томь" в 2012 году в размере 300 миллионов рублей по аналогии с 2011 годом. Но до 2012-го надо еще дожить. Надо не забывать, что мы не московский клуб, а периферийный. У нас возможностей, в том числе рекламных, меньше. Но мы стараемся и свои 150–170 миллионов зарабатываем. Это, считаю, неплохо.




/newsrfpl/37740-.html
rss
Карта