Сейду Думбия: вчемпионате России, безусловно, есть некоторые свои правила

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия поделился впечатлениями от Москвы и России, а также заявил о намерениях стать лучшим бомбардиром премьер-лиги.

- Сейду, пошел уже второй год твоих выступлений в России. Как тебе наша страна? Можно ли сказать, что ты здесь уже освоился?

– Как верно было замечено, я здесь уже второй год. Мне кажется, я хорошо адаптировался и в стране, и в команде.

- Что больше всего удивило в России и конкретно в ЦСКА?

– Футбол есть футбол, хотя разницу в менталитетах все-таки стоит учитывать. В российском чемпионате, безусловно, есть некоторые свои правила… Но я не могу сказать, чтобы был чему-то очень сильно удивлен.

- Какое самое хорошее впечатление от Москвы?

– Москва – большой, красивый город. Впечатлила Красная площадь, да и сами размеры столицы.

- А с общением проблем нет? Как свободное время проводишь?

– Как, вы, наверное знаете, я люблю сидеть дома и довольно редко куда-то выхожу. Единственный человек, с которым я общаюсь вне поля, с которым дружу и говорю на одном диалекте – Секу Олисе.

- А нефутбольные друзья в Москве у тебя есть?

– Да. Это всего один человек, тоже из Кот-д’Ивуара. К футболу он не имеет никакого отношения. Он частенько приходит ко мне в гости.

- Приезжали ли к тебе родственники, девушка? Как им Москва?

– Из моей семьи приезжал только мой младший брат, которого очень поразили Москва и Россия. Потом он поделился впечатлениями с семьей, которая живет в Абиджане.

- А девушка-то приезжала?

– Конечно.

- А почему не осталась?

– Она подолгу оставалась в Москве. Конкретно сейчас ее здесь нет – ей нужно встретиться с родителями. После чего она вернется обратно в Москву.

- Жениться не собираетесь?

– Пока мы еще очень молоды. Но со временем, думаю, придем к тому, чтобы пожениться.

- Теперь поговорим о футболе. ЦСКА не побеждает уже три тура. Чем ты можешь это объяснить?

– Как я уже говорил, футбол есть футбол. Мне не хотелось бы делать выводы на основании лишь трех матчей. Все-таки мы проиграли лишь один матч, а остальные два свели вничью. Да и, в конце концов, мы по-прежнему на первом месте и сделаем все возможное, чтобы стать чемпионами.

- Последний раз ты забивал 25 июля "Крыльям Советов". Не переживаешь из-за того, что так долго не можешь поразить ворота соперника вновь?

– Конечно, это не совсем приятно. Но главное – достижения команды в целом, а не одного игрока. У меня уже бывали периоды, когда я долго не забивал, но делать из этого какую-то закономерность не стал бы. Все пройдет, и я буду забивать дальше.

- Сначала ты вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки чемпионата России, а теперь тебя догнал Александр Кержаков. Следишь ли ты за спором лучших бомбардиров первенства и кого считаешь основными конкурентами? Насколько для тебя важно стать лучшим бомбардиром чемпионата?

– Конечно, я очень хочу забить больше всех голов в чемпионате. Но он закончится еще очень не скоро. Даже несмотря на то, что вот уже три игры мне не удается отправить мяч в сетку – я буду продолжать забивать.




/newsrfpl/37834-.html
rss
Карта