Виктор Файзулин: Это’О должен ехать не за деньги, а чтобы забивать

Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин назвал соперников питерской команды, которых хотел бы видеть на групповом этапе Лиги чемпионов:

- Соперников по групповому этапу Лиги чемпионов вы узнаете уже через неделю. С кем хотели бы оказаться в одном квартете?

- С "Барселоной". А остальные соперники пусть будут не очень сильными.

- "Зенит" готов на равных играть с такими грандами, как "Барселна" или "МЮ"? 

- Морально - да. Но надо признать: у суперклубов класс пока выше. Хотя постепенно "Зенит" к ним подбирается.

- В чем на сегодняшний день главное различие?

- В том, что они стабильно, каждый год выступают именно в Лиге чемпионов. А еще та же "Барса" вне зависимости от того, кто ее возглавляет, остается верна одному стилю. У нас же все зависит от тренеров. Пришел голландец - один стиль. Сменил его итальянский специалист - и стиль несколько изменился. Завтра придет тренер из Англии, Турции, любой другой страны - опять многое окажется другим. В том числе и в плане подбора игроков.

- Вопрос, который в последнее время много обсуждают: как вы относитесь к переходу Юрия Жиркова в "Анжи"? 

- Абсолютно нормально. "Анжи" базируется фактически в Москве, а для Жиркова это отнюдь не чужой город. Это первое. Второе - Юрий будет играть в хорошем клубе, где собраны сильные футболисты. Так за что же его осуждать? За большую зарплату? Но разве все мы, и не только футболисты, не стремимся к этому? Другое дело, хочется, чтобы тот же Это’О ехал сюда в первую очередь играть и забивать, а не только за деньгами. Ну а сколько платить футболистам - личное дело владельца "Анжи" Керимова.




/newsrfpl/38000-.html
rss
Карта