Байтиев: на установке говорили, что надо настраиваться на игру как на бой

Главный тренер "Терека" Иса Байтиев после матча с "Ростовом" (1:1) заметил, что в игре его команды не хватает рационализма:

- Тяжелейший матч. На установке говорили, что надо настраиваться на игру как на бой. В принципе все так и вышло. Хорошо, что в концовке встречи сумели дожать соперника и завоевать ничью. Глава Чечни Рамзан Кадыров, видимо, почуяв нашу скованность в перерыве матча, зашел в раздевалку команды и сказал: " Ребята, ничего страшного. Ничего еще не потеряно.

Просто выйдите и сыграйте в футбол. Эти слова преобразили команду. Второй тайм это продемонстрировал. Хотел бы еще поблагодарить наших болельщиков. Я уже неоднократно говорил об этом, но хочу повторить: мне очень горестно от того, что мы их подводим. Надеюсь, скоро все будет иначе. Скоро у нас будет другая команда. Но для этого требуется немного времени.

- Отсутствие Георгиева сыграло свою роль?

- Я думаю, да. Он опытный футболист и мог бы нам в этой встрече помочь.

- По ходу игры у команды наблюдались некоторые спады в активности...

- Наши футболисты хотят сделать невозможное. Носятся как угорелые даже тогда, когда ситуация того требует. От этого, рывок за рывком, накапливается усталость, и как результат - спад.

- Бракамонте ушел из команды. В связи с этим ожидается ли приобретение аналогичного форварда, который может побороться, потолкаться?

- У нас селекцией занимаются определенные люди, которые рассматривают четыре кандидатуры на эту позицию. Так что, надеюсь, кого-нибудь мы на место Эктора возьмем.

- Какова была установка на матч?

- Мы знали что у "Ростова" низкие фланговые игроки в обороне. Хотели поддавить Хагуша и Калачева за счет активности на краях, но нам не всегда хватало рационализма. На замену у нас вышли молодые игроки, которым еще только набираться опыта. У Заура Садаева было пара моментов, когда он, проскочив защитника, мог спокойно отдавать под себя. Но он вместо прострела бил. Это все по молодости. Впрочем, мы верим в наших воспитанников и будем им доверять.




/newsrfpl/38049-.html
rss
Карта