Виктор Обинна: "Краснодар" сыграл хорошо и заслуживает уважения

Полузащитник "Локомотива" Виктор Обинна после домашнего матча с "Краснодаром" (1:0) отдал должное сопернику:

- Очень доволен, что сегодня вышел на поле в стартовом составе. Я ждал этого момента. По 90 минут я не играл довольно давно - около двух месяцев. Первый тайм в исполнении "Локомотива" мне понравился, но должен заметить, что нам противостояла организованная команда. "Краснодар" сыграл хорошо и заслуживает уважения. Нам пришлось постараться, чтобы добыть эту победу. Но мы все же выиграли, и это, на мой взгляд, самое главное. 

- Что вы думаете об игре вашей команды в обороне, ведь "Локомотив" не пропустил ни одного мяча в семи встречах.

- Это фантастический результат! В течение недели мы очень много работали над тактикой, над оборонительными действиями. Сегодня Мануэль да Кошта и Бурлак здорово выглядели вместе в центре защиты, и мы не пропустили. Но остальные игроки тоже заслуживают похвалы, все-таки надежная игра в обороне - это заслуга всей команды.

- Вас удивило, какое сопротивление оказала "Локомотиву" девятая команда чемпионата России?

- Совершенно не удивило. Думаю, что каждая команда как следует настраиваться на встречи с московским "Локомотивом". Мы - одна из лучших команд в российской лиге. Уверен, что мы это докажем. И готовятся к матчам с нами соответствующим образом. Наш сегодняшний соперник действовал очень организованным и очень хотел забить.




/newsrfpl/38104-.html
rss
Карта