Артем Дзюба: наша погоня за лидерами приостановилась

Форвард московского "Спартака" Артем Дзюба дал комментарии по матчу с одноклубниками из Нальчика:

- Тяжелый матч. Нальчик дома как всегда силен и неуступчив, благодаря болельщикам несется вперед, навязывает борьбу на каждом участке поля - неприятный, словом, соперник. Да еще в защите такие гренадеры, как Джудович и Овсиенко. Вдвойне тяжелее получается.

- И все-таки кто был сегодня сильнее - хозяева или гости?

- В первом тайме Нальчик нас переигрывал, забил заслуженный гол. После перерыва мы доминировали, острее атаковали, могли больше одного мяча провести. В общем, двоякое ощущение: с одной стороны, отыгрались, с другой - могли дожать. В целом, наверное, расстроены: наша погоня за лидерами приостановилась.

- Насколько сказывалась усталость после "Легии"?

- Отчасти, но мне кажется, что не надо эту тему плотно муссировать. Европа играет в таком же режиме, и ничего страшного с ней не происходит. Другое дело, что Нальчик предстал добротным колленктивом, который хорошо на нас настроился. Поздравляю одноклубников и желаю продолжать в том же духе.

- С кем вам легче взаимодействовать - с Веллитоном или с Эменике?

- Сложно сказать. С одним я дольше в одной команде, к другому привыкаю понемногу. В принципе одни одноплановые - скоростные, любящие передачи на ход, так что проблем с нигерийцем, думаю, не будет. Знаю, чего от него ждать.

- Между тем дисквалифицированные Веллитон и Рафаэл Кариока в Нальчике вряд ли помешали бы…

- Что сейчас об этом говорить? Наверное, не помешали бы, но и те, кто вместо них, рисунка игры не испортили. Просто Нальчик, повторяю, сегодня был хорош, мобилен и напорист. С двумя бразильцами нам было бы так же тяжело, пожалуй.




/newsrfpl/38123-.html
rss
Карта