Бердыев: при счете 1:0 мы уже играли через "не могу", силенок не хватило

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после ответного матча с "Лионом" (1:1) поблагодарил команду за игру и за самоотдачу:

 - Как и предполагалось, игра получилась очень напряженной. Как мы и ожидали, "Лион" сыграл от обороны, с упором на контратаки, поскольку счет французов устраивал. И порой их контратаки были очень опасными. При счете 1:0 мы уже играли через "не могу", силенок не хватило. Появились разрывы в линиях, что привело к тому, что "Лион" хорошо воспользовался этим обстоятельством и создал ряд опасных моментов, сравняв в итоге счет. И все же я благодарен ребятам за игру, за то, что они сыграли через "не могу". 

- Может быть, стоило чуть пораньше выпустить на поле Мартинса и Медведева?

- Их выход привел к обострению в атаке, но Мартинс пока не до конца готов, хотя отработал неплохо. Средней линии сил не хватило, особенно Нобоа и Натхо - оба к концу матча были уже на пределе сил.

- Учитывая невыход "Рубина" в групповой этап Лиги чемпионов, кто-то из потенциальных кандидатов может отказаться от перехода в "Рубин"?

- Вполне возможно.

- Почему вы выбрали сегодня тактику игры в пять защитников?

- Исходя из наличия игроков. У нас много травмированных, да и Кверквелия молод, поэтому очень опасно было играть в четыре защитника. Такая сложилась необходимость. Да и "Лион" может квалифицированно играть против четырех защитников.




/newsrfpl/38290-.html
rss
Карта