Леонид Слуцкий: у "Зенита" квартет подобрался полегче

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал результаты жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов:

- Я испытываю сдержанные чувства. А в процессе жеребьевки сильно волновался. Мне постоянно сообщали, пока я был на матче, что там и как. Пока знаю составы не всех квартетов. В курсе, кто достался нам, кто - "Зениту". И еще про пару групп.

- В группе А, например, "Бавария", "Вильярреал", "Манчестер Сити" и "Наполи". Просто жуть!

- Нашу группу и вправду не назовешь непроходимой или смертельной. Нет соперников, с кем архисложно играть - вроде "Барсы", "МЮ" или "Реала". В то же время нет и ни одного проходного соперника, откровенного аутсайдера, как в большинстве остальных квартетов. "Трабзонспор" таковым точно не является. Да, он занял в турнире место "Фенербахче", но в чемпионате Турции эти команды до последнего шли, что называется, ноздря в ноздрю. В "Трабзоне" есть звезды вроде Зокора и Алтынтопа. Считаю, даже у "Зенита" квартет подобрался полегче.

- Не все с вами согласятся.

- Вы считаете, у них компания более серьезная? Полагаете, что "Лилль", чемпион Франции, слабее "Шахтера"? Вы же видели "Лион". Думаете, "Лилль", который в таблице занял место выше, слабее "Лиона"? Поименно звезд этой команды не назову, но в ее составе очень много талантливых, физически сильных молодых футболистов.

- "Лилль" и "Трабзон" - для вас в большей степени загадки?

- Не загадки, но будем, конечно же, их очень подробно изучать.

- С "Интером" вы бились два года назад в четвертьфинале Лиги чемпионов. За это время миланцы стали сильнее или слабее?

- Уж точно не сильнее! Тогда "Интер" был на пике. Команду возглавлял Моуринью. Но, кстати, уже тогда мы доказали, что с черно-синими вполне можно биться. А сейчас, при всем уважении к "Интеру", это все же не "Барселона" и не "МЮ".




/newsrfpl/38340-.html
rss
Карта