Мирча Луческу: по игровому потенциалу "Порту" не выше "Шахтера"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу оценил результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов:

- Теперь, когда "Шахтер" оказался в одной компании с российским "Зенитом", похоже, мне придется давать интервью чаще обычного.

- Ваше хорошее настроение можно ассоциировать с удачным жребием для "Шахтера"?

- Насколько он удачен, пока этого не знает никто. Все команды приходят в Лигу чемпионов, чтобы биться на пределе своих возможностей. Формальным фаворитом в нашей группе считается "Порту", поскольку он был в первой корзине. Я очень хорошо знаю эту команду, видел матч с "Брагой" в финале Лиги Европы, и уверен, что по игровому потенциалу "Порту" не выше "Шахтера".

- А "Зенит"?

- Присутствие чемпиона России делает нашу группу наиболее ровной, как мне кажется. У "Порту", "Шахтера" и "Зенита" примерно равные шансы на выход в плей-офф. С Лучано Спаллетти мы хорошо знакомы по матчам в Лиге чемпионов осенью 2006 года, когда итальянец тренировал "Рому". Знаю, что клуб из Санкт-Петербурга укомплектован очень сильными игроками, в него вливаются фантастические инвестиции, которые нужно оправдывать. Добавьте сюда традиционный ажиотаж вокруг любого украинско-российского футбольного противостояния - и станет понятно, на какой огромный интерес обречены матчи с участием чемпионов двух стран.




/newsrfpl/38350-.html
rss
Карта