Леонид Слуцкий: у "Спартака" стабилизировался состав

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча со "Спартаком" поделился ожиданиями:

- Валерий Карпин говорил, что матч, состоявшийся 30 апреля, понравился ему больше, чем кубковый полуфинал 11 мая, хотя именно вторая встреча привела в восторг болельщиков и журналистов.

- Это потому, что "Спартак" в матче чемпионата победил. Выигранные матчи всегда нравятся больше, чем проигранные.

- Может ли, на ваш взгляд, "Спартак" вслед за "Зенитом" и "Рубином" использовать против ЦСКА схему игры с тремя центральными защитниками?

- Смысла нет. "Спартак" хорош в нападении. У него очень яркая передняя линия, и он может с любой командой играть с позиции силы, активных атакующих действий. Что-то перестраивать специально под нас? Не думаю, что соперник пойдет на это.

- "Спартак" после летнего перерыва не проигрывал на протяжении семи матчей (без учета игры с "Легией" в четверг. - Прим. А.П.). Чем, по-вашему, объясняется эта серия? Не самым сложным календарем или чем-то иным?

- Стабилизировался состав, игроки находятся в хорошем функциональном состоянии. К тому же удачные матчи доставляют положительные эмоции, и на каждую следующую игру команда выходит более уверенной в своих силах.

- Веллитон и Рафаэл Кариока перед Нальчиком сбросили карточки. Может быть, и ЦСКА стоило это сделать, учитывая, что после "Спартака" вас поджидает встреча с "Динамо"?

- На мой взгляд, этого делать нельзя. Все должно идти своим чередом. Потому что не знаешь, где соломку подстелить, где найдешь, где потеряешь. А за победу в любом матче три очка даются. "Спартак" вот без Веллитона и Кариоки не смог выиграть в Нальчике.




/newsrfpl/38397-.html
rss
Карта