Хайдар Алханов: безобразный матч, безобразная серия последних встреч

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прокомментировал итоги матча против "Волги" (1:3):

- Хайдар Минералович, что с "Тереком"?

- Если бы я знал… Меня самого волнует этот вопрос. Безобразный матч! Безобразная серия последних встреч! Я не понимаю, что происходит в команде. В последнее время нахожусь от нее немного поодаль. Вот и встречу с нижегородцами смотрел по телевизору, потому компетентно на ваш вопрос ответить не могу. Но по тому, что слышу из стана команды, внутри коллектива все нормально, отношения между игроками хорошие. Однако результат демонстрирует полнейшее безволие. Отсутствие характера, желания играть. Не видно ни обороны, ни четкого рисунка игры. Я вообще не понимаю, во что команда играет. При всем уважении к "Волге", эту встречу "Терек" должен был выигрывать даже в нынешнем состоянии. Ведь нижегородцы тоже испытывают огромные игровые проблемы. Мы не имели права терять в этой встрече очки.

- Вы не считаете, что команду подкосило досаднейшее поражение от "Спартака"?

- Последние встречи на поле вообще нет команды. Не знаю, только ли в "Спартаке" дело. Хотя и в нем тоже. После того второго тайма наши игроки не могут прийти в себя до сих пор. И дело не в том, что у "Терека" слабые игроки. Мы все знаем, что в нашей команде играют добротные футболисты, которые и с "Зенитом" в гостях боевую ничью добыли и ранее добивались хороших результатов. Но то, что сегодня творится на поле, ни в какие ворота не лезет.

- Позвольте задать вам извечный в таких случаях вопрос: кто виноват и что делать?

- Все виноваты. Я, тренерский состав, игроки… И те, кто готовит, и те кто играет, и те кто тренирует. Что касается того, что в данной ситуации можно сделать, то необходимо доигрывать эти восемь оставшихся встреч и забыть обо всем этом кошмаре.

Я не хочу бросать камни в чей-либо огород, тем более Исы Байтиева, которого и как тренера, и как человека очень ценю, но вынужден констатировать, что с тренерами в этом году мы не угадали. Нам не удалось создать коллектив, который решил бы поставленную руководством задачу. Что ж, будем думать и решать проблему.




/newsrfpl/38480-.html
rss
Карта