Юрий Газзаев: хотели обезопасить себя максимально

Главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев после победы в матче с "Аланией" (1:0) отметил грамотную игру своей команды:

- "Алания" - лидер первенства. Знали, что будет сложная игра. Хотели обезопасить себя максимально. Впереди у "Алании" очень техничные, быстрые игроки. Нужно было плотнее играть, лишить соперника скорости. Где-то получалось, где-то нет. "Алания" провела несколько тяжелых матчей подряд и за этот период сыграла на две встречи больше, чем мы. Это тоже дало нам определенное преимущество. Все сыграли очень ответственно. 

- Такой игры от "Алании" ожидали?

- Мне не показалось, что "Алания" слабо сыграла. Мне кажется, хозяева играли неплохо, имели территориальное преимущество, показали неплохую командную скорость, когда мы не успевали возвращаться. Все-таки мы сопротивление какое-то оказывали.

- Можно говорить, что кризис, о котором заговорили после двух домашних осечек, пройден?

- О кризисах вообще любят говорить. Я два месяца в команде. За этот период мы выиграли 6 матчей. Когда команда много выигрывает, а мы за 6 встреч набрали 18 очков, возможно, присутствовала некоторая переоценка. Надеюсь, что кризиса не было. Поправки мы сделали.

Поблагодарил команду за проявленный характер. Здесь всегда играть трудно, наверное, как нигде. Во Владикавказе болельщики гонят команду вперед. Приятно сюда приезжать, мало где такая футбольная атмосфера.

Не сомневаюсь, что "Алания" решит задачу. А нам нужно попытаться войти в восьмерку к концу года, чтобы завязать какую-то борьбу в третьем круге.




/newsrfpl/38636-.html
rss
Карта