Суркис: делал все возможное, а местами и невозможное, чтобы удержать Еременко

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал, что его клуб не хотел отпускать в "Рубин" полузащитника Романа Еременко:

- Я делал все возможное, а местами и невозможное, чтобы удержать Еременко. Но, к сожалению, совпали несколько факторов, против которых у меня не нашлось аргументов. Главной причиной стремления Романа переехать в Казань отец братьев Еременко называл мне и Семину то, что его сыновья смогут спустя много лет объединиться в одной команде.

- Вы не были готовы к созданию братского тандема в "Динамо"?

- Нет, потому что это не соответствовало взглядам нашего главного тренера. Семин не видел резона перегружать состав исполнителями, не подходящими под его концепцию. Нет смысла скрывать, что свою роль сыграла и финансовая сторона дела: нас привлекла предложенная "Рубином" компенсация, футболиста - условия личного контракта. Очень сомневаюсь, что Еременко выиграет от перехода в спортивном плане. Не могу осуждать его за этот выбор - напротив, благодарен ему за все, что он сделал для команды, и через вашу газету хотел бы сказать ему большое спасибо. Мы помогли ему вырасти в большого игрока, но и ребята, находившиеся с ним рядом на тренировках и в играх, с его помощью тоже прибавили в мастерстве.

Важный момент: у Еременко-младшего срок контракта истекал летом 2013 года, и через два года, получив выгодное предложение, вряд ли он согласился бы его продлевать. Не секрет, что потолок зарплат в современном футболе поднялся существенно. Но есть большая разница между финансовыми возможностями государственных клубов, денег на трансферы почти не считающих, и клубов частных, к категории которых относится "Динамо". И все же я пытался Романа удержать, предлагая, скажу вам по секрету, вариант, при котором мы подписали бы соглашение, но Еременко остался в Киеве до зимы. В Лиге Европы он был бы нам очень полезен.




/newsrfpl/38838-.html
rss
Карта