Спаллетти: случилась трагедия, и то, что случилось, кажется невозможным

Накануне субботнего матча с "Локомотивом" на базе "Зенита" Лучано Спаллетти поделился ожиданиями:

- Каково состояние команды? Анюкова, Кержакова и Быстрова сегодня не было на тренировке.

- Случилась трагедия, и то, что случилось, кажется невозможным. Мы с ребятами перед тренировкой собрались и организовали минуту молчания. Мы - с игроками "Локомотива", с семьями и их родными и хотим таким образом отдать им дань памяти. Нужно постараться в этот момент всем быть вместе с ними. Будем надеяться, что в будущем никогда такого не случится. Отвечая на вопрос, скажу, что ребята вернулись в отличном состоянии, если судить по той тренировке которую я сегодня наблюдал.

Анюков подустал больше других, поэтому мы решили дать ему разгрузочную работу. И всем тем, кто играл два матча целиком, разрешили тренироваться отдельно или закончить занятие раньше. Все остальные решили провести полноценную тренировку и хорошо поработали. Все готовы к матчу. Быстров начал тренироваться с группой, но за ним нужно пристально наблюдать, чтобы давать отдыхать и потом втягивать обратно. Его восстановление идет по плану.

- Особый настрой перед встречей именно с "Локомотивом" наблюдается?

- Даже если бы мы играли с другой командой - это все не так важно. Ребята прочувствовали ситуацию. Погибло больше тридцати человек - молодые ребята, которые имели большое желание выполнять свою работу. Они были успешными, это затронуло всю страну.




/newsrfpl/39270-.html
rss
Карта