Николас Ломбертс: немного занервничали, начали отпускать мяч

Защитник "Зенита" и сборной Бельгии Николас Ломбертс поделился впечатлениями от матча с "Локомотивом" (2:4):

- Отличный первый тайм и такой разочаровывающий второй. Сейчас, спустя некоторое время после финального свистка, вы уже поняли, что именно произошло?

- В первом тайме все было под контролем, у нас были отличные моменты, а у соперника нет. Во второй половине мы пропустили быстрый гол, немного занервничали, начали отпускать мяч, и тут пошли эти стандарты…

- Показалось, что во втором тайме у "Локо" просто было чуть больше желания забить.

- Да, мне тоже так показалось. Началась вторая половина - они вышли и сразу забили. Если бы они не сделали этого в первые 10–15 минут, ничего бы не было. Но они реализовали свой момент уже через несколько минут и получили ускорение, у них выросли крылья. Ну и стандарты - повторюсь, они убили нас сегодня.

- После того как счет сравнялся, возможность что-то исправить еще была?

- Тренер в перерыве говорил, чтобы мы постарались меньше фолить, не допускать стандартов. Понятно, что, например, от угловых никто не застрахован, но установка была именно такой.

- Тот факт, что Спаллетти регулярно тасует стартовый состав, сказывается на мотивации и конкуренции в команде?

- Все должны быть готовы выйти на поле в любой момент и в любом случае. Ничто не меняет главного — качества игры "Зенита". У нас очень много матчей, кто-то недавно провел две встречи за сборную, поэтому то, что выходят разные футболисты, совершенно нормально — проводить столько игр одним составом просто невозможно. Важно, чтобы все были готовы.

Даже если ты сидишь на лавке, все может произойти: Губочан пропустит матч, Файзулин пропустит, кто-то еще - значит, кто-то должен выйти, а это, в свою очередь, значит, что он должен быть готов сыграть. Хотя бы с тем же "Рубином".




/newsrfpl/39406-.html
rss
Карта