Обинна: мне кажется, что мы смогли сохранить концентрацию

Нападающий "Локомотива" Виктор Обинна признался, что не помнит, как к нему попал мяч в эпизоде, когда он забил гол в ворота "Штурма" (2:1):

- Случались ли прежде в вашей карьере матчи, начало которых переносилось из-за проблем со светом на стадионе?

- В тех местах, откуда я родом, такие истории иногда случаются. Впрочем, это касается только матчей чемпионата Нигерии – на играх сборной я таких инцидентов не припомню. Так же, как и в Европе, я никогда прежде не сталкивался с подобными ситуациями. Конечно, когда ты выходишь на поле, а тебе говорят, что нужно еще сорок минут подождать, это немного сбивает. Но мне кажется, что мы смогли сохранить концентрацию, и это происшествие не стало для нас большой проблемой.

- Вспомните, пожалуйста, эпизод, в котором вы забили гол.

- Конечно, мне там повезло. Я даже не помню, каким образом мяч отскочил ко мне на бедро – главное, что после этого он оказался в воротах. Можно сказать, я оказался в нужное время в нужном месте. И вообще для нападающего не важно, как забивать, главное – сколько.

- "Штурм" чем-нибудь удивил?

- Не сказал бы. Это хорошая команда, но у нас игроки сильнее, и мы просто реализовали свое преимущество в классе. Конечно, очень хотелось забить третий гол. И у нас была пара возможностей сделать это. А вот "Штурму" во втором тайме мы не позволили создать практически ничего.

- Вы забиваете во втором матче кряду. Можно сказать, что вы уже полностью адаптировались в "Локомотиве" и набрали оптимальную форму?

- Пока нет. Я знаю, что могу играть еще лучше и приносить еще больше пользы команде. Но нужно время. От игры к игре мое взаимопонимание с партнерами улучшается, и я уже лучше знаю, чего ждать от них, а они – от меня.




/newsrfpl/39804-.html
rss
Карта