Магомед Оздоев: хочу доказать, что чего-то стою как игрок

Полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев признался, что матч против "Терека" в Грозном будет для него особенным:

- В ближайшем туре "Локомотиву" предстоит матч в Грозном – городе, где вы родились и какое-то время играли. Особенная для вас игра?

- Однозначно особенная. За меня придут поболеть знакомые, друзья – из Чечни, Ингушетии. На стадионе будет мой брат, другие родственники. Это однозначно очень важная игра для меня. Я хочу доказать, что чего-то стою как игрок. Когда я выступал в "Тереке", то не чувствовал доверия к себе. И теперь у меня есть желание показать, что я могу играть на самом высоком уровне.

- Как думаете, какой будет реакция публики, когда диктор по стадиону объявит вашу фамилию?

- Надеюсь, что положительная. У меня отличные отношения с болельщиками "Терека". Они знают, что я всегда бился до конца, когда меня выпускали на поле. Надеюсь, что люди это помнят. А вообще у меня там много знакомых, со многими я до сих пор поддерживаю дружеские отношения.

Я смотрел матч "Терека" с "Кубанью". Видно, что грозненцы сейчас находятся не в лучших кондициях. Но это самое опасное. Раненый зверь опасен вдвойне – эту поговорку никто не отменял. Поэтому настрой на "Терек" у нас должен быть запредельным. У меня, по крайней мере, он точно будет таким. Нам нужны очки, и совершенно не нужно смотреть на статистику предыдущих встреч. Мы рассчитываем побиться в этом чемпионате за самые высокие места, стало быть, осечки надо свести к минимуму.

- В "Локомотиве" сейчас довольно-таки высокая конкуренция в опорной зоне. Есть Тарасов, Глушаков, постепенно подпускается к основе Сапатер…

- Благодаря ротации состава игровое время получают все. Это оптимальный вариант. Хорошо, когда у тренера есть выбор. Я не обижаюсь, когда тренер не ставит меня. Легкое разочарование в такие моменты, конечно, присутствует, но не более того. При этом я очень рад, что выздоровел тот же Димка Тарасов. Он пропустил очень много времени, и ему сейчас очень важно обретать игровой тонус. Да и парень он очень хороший. Я искренне желаю ему удачи.




/newsrfpl/39861-.html
rss
Карта