Кобелев: рассчитывали сыграть иначе, но при этом допустили массу ошибок

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев после поражения от "Спартака" (0:3) констатировал: на исход встречи повлиял быстро пропущенный гол:

- Когда в матчах с командами в первой восьмерке в самом начале забиваем гол сами себе, все ломается. Этот обидный мяч повлиял на ход всего первого тайма, который мы проиграли вчистую. Наверное, отдавали дань Андрею Тихонову (смеется). Хотя рассчитывали сыграть иначе, но при этом допустили массу ошибок,. После перерыва раскрепостились и с выходом Соснина сумели перестроиться. Были хорошие моменты для взятия ворот, однако их реализация оставляла желать лучшего. А то что пропустили третий мяч - это уже непринципиально.

- Не жалеете, что сегодня на поле не мог выйти Яковлев?

- Таковы условия контракта. А так Паша, конечно, обладает всеми нужными качествами. У нас в последнее время не могут сыграть то Яковлев, то Таранов. При этом нравится настроение в команде. Если раньше после поражения рассуждали: "Ну проиграли, это спорт", - то сейчас все злые и на себя, и на весь свет.

- Насколько вы довольны нынешним составом команды? И какие задачи он способен решать?

- У нас хороший состав. Что касается задач, то их две: сохранение места в премьер-лиге и постепенное создание новой команды. Не хотим просто остаться в элите. Есть желание, чтобы команда играла и радовала болельщиков, а не мучилась на поле.

- Что пожелали Тихонову после его замены?

- Сказал: "Не знаю - то ли поздравлять тебя, то ли нет". Все-таки переход от карьеры игрока к тренерской работе - это новый этап. Дай бог, чтобы на новом поприще у Андрея все получилось.




/newsrfpl/39953-.html
rss
Карта