Беленов: все завершилось благополучно и этот сложный отрезок остался позади

Голкипер "Кубани" Александр Беленов прокомментировал матч с "Анжи" (1:0):

- Какой отрезок матча против "Анжи" вам показался самым трудным?

- Разумеется, концовка. Во втором тайме перед моими глазами было табло, и казалось, что время просто стоит на месте. К счастью, все завершилось благополучно и этот сложный отрезок остался позади.

- Многие игроки соперника обладают хорошим ударом. Насколько сложно было справляться с угрозами воротам?

- В ходе подготовки к этой игре тренерский штаб уделял внимание тому фактору, что практически каждый игрок "Анжи" может завершить атаку неожиданным ударом с любой дистанции. Поэтому было важно постоянно сохранять концентрацию. На предматчевой установке Петреску еще раз предупредил об этом. И Это'О, и Жирков, и Ахмедов, и Роберто Карлос пытались бить по нашим воротам, но ребята часто блокировали их выстрелы, а когда это не получалось, в игру вступал я.

- В таком матче наверняка очень важным фактором было взаимопонимание с игроками обороны. Как с этим обстояли дела?

- Раз не пропустили - значит, все было нормально. Считаю, у нас очень квалифицированные защитники. Кроме пары центральных, которые играли против "Анжи", у нас есть Сергей Бендзь и Антон Рогочий, способные в любой момент помочь команде. То же самое могу сказать о фланговых защитниках. У тренера есть выбор, позволяющий рассчитывать на надежную игру в обороне.




/newsrfpl/40014-.html
rss
Карта