Павел Игнатович: из-за агента не попал в "Зенит"

Нападающий брянского "Динамо" Павел Игнатович рассказал, почему он покинул "Зенит" в начале сезона:

- Лучано Спаллетти взял меня на первый сбор. Как я понял, тренер остался мной доволен, собирался пригласить и на второй, но неожиданно не взял. Обиды на итальянца у меня нет. Мой собственный агент виноват в ситуации. Он, как я выяснил впоследствии, не спросив моего мнения, попытался выбить для меня у клуба более выгодные условия контракта. Возможно, тренер подумал, что я зазвездился. В общем, агента пришлось менять.

Следующие полгода я потерял. В клубе решали, что со мной делать: в аренду ли отдавать, позволить ли играть за дубль. Зато оставшиеся полсезона я провел в «Химках» и забил пять мячей. Этот сезон начинал уже в Брянске, но в марте сломал пятую плюсневую кость. Долго лечился. В августе полностью отыграл на Универсиаде, а потом и за "Динамо", наконец, выходить начал, два матча провел.

- В Питере против родного "Зенита" - третий.

- Ну да. Только вот не вошел я в игру: первые 10 минут еще нормально все было – получал и открывался. А потом… Хотя тренер давал задание мне играть от обороны, то есть я исполнял роль левого хава. А вот мой партнер Калимуллин - чистого форварда.




/newsrfpl/40212-.html
rss
Карта