Валерий Газзаев: "Алания" по-прежнему нацелена на выход в РФПЛ

Президент "Алании" Валерий Газзаев не делает трагедии из того, что в последних двух турах с "Уралом" (0:0) и "Газовиком" (0:1) его команда набрала всего одно очко:

- Конечно, мы разочарованы последними результатами. И в Екатеринбурге, и в Оренбурге перед командой стояла цель победить, но, к сожалению, добиться положительного результата не удалось. С "Уралом" нам просто не повезло – при тотальном игровом преимуществе матч закончился вничью. А игра с "Газовиком" откровенно не удалась. При строительстве команды осечки неизбежны, особенно когда основу коллектива составляют молодые игроки. Понимаю, что наши болельщики - максималисты по натуре - всегда хотят видеть зрелищный футбол и хорошие результаты. Но в футболе, повторюсь, такое невозможно. "Алания" по-прежнему нацелена на решение главной задачи – выход в премьер-лигу. В команде отличная атмосфера, а у ребят - огромное желание достичь поставленных целей.

- Не считая обидных промахов, довольны игрой команды?

- Создается новый коллектив, который состоит из молодых, талантливых воспитанников осетинского футбола. Он показал силу и перспективу, дойдя до финала Кубка России и достойно выступив в Лиге Европы. На протяжении всей большей части сезона "Алания" уверенно лидирует, демонстрирует красивый, результативный футбол. С лучшей стороны проявляет себя тренерский штаб во главе с главным тренером. Все эти обстоятельства не могут не радовать. Однако почивать на лаврах не собираемся. Впереди много работы.

- Команда находится на втором месте. Скоро собираетесь вернуться на лидирующую позицию?

- Мы изначально ставили цель занять первое место, и задача совершенно не изменилась. Во-первых, по потерянным очкам мы на первом месте – не стоит забывать о перенесенной игре с "Енисеем". Во-вторых, нынешний сезон необычный, состоящий из трех кругов. Времени впереди предостаточно даже для того, чтобы обеспечить комфортный отрыв. Ошибки у конкурентов обязательно будут. Нам необходимо выигрывать собственные матчи и возвращаться на первое место.




/newsrfpl/40233-.html
rss
Карта