Сергей Ташуев: проблемы в атаке у нас были, есть и остаются

Главный тренер нальчикского "Спартака" Сергей Ташуев после поражения от "Кубани" (0:1) посетовал на единственную ошибку:

- Если у нас лучший в атаке девятнадцатилетний мальчишка Магомед Митришев, то что тут говорить? Проблемы в атаке у нас были, есть и остаются, к сожалению. Решить проблему людских ресурсов нам не удалось, игрок молодежного состава оказался более креативным, быстрым, думающим, а все остальное осталось на том же уровне. Лучше уж мы 4:5 проиграли бы, 0:1 - этот счет нас уже добивает, и главное, что моментов у соперника практически нет, одна ошибка - обрез в центре поля и, к сожалению, мы пропускаем. Эта неудачная полоса непонятная идет из игры в игру. Хотя ребят мне упрекнуть не в чем, они бились, сражались и играли в футбол.

- Прокомментируйте, пожалуйста, свои кадровые решения в определении стартового состава.

- Все кадровые решения принимаются в течение недельного цикла подготовки тренерским штабом, они спонтанно не решаются, и место в составе получает тот футболист, который выглядит лучше в этом цикле подготовки к конкретному матчу, и для меня нет авторитетов, а есть футболисты, которые должны выходить и биться. Я в этом плане достаточно жесткий человек и требую от спортсмена профессионализма и максимальной самоотдачи, если этого нет, футболист играть не будет, а выйдет тот, кто готов выкладываться на все сто процентов.

- Замена Гуджи Рухаиа с чем связана?

- Хотели фланг освежить.

- Насколько серьезно повреждение Миодрага Джудовича?

- У него микронадрыв задней приводящей мышцы бедра, при тщательном обследовании будет понятно, насколько он выбыл.




/newsrfpl/40393-.html
rss
Карта