Альберто Сапатер: о забитом голе говорил только с Фелипе Кайседо

Полузащитник "Локомотива" Альберто Сапатер после матча с "Рубином" (1:1) сравнил этот мяч с тем, что он провел в ворота сборной Аргентины:

- Знаете ли вы, что "Рубин" - это команда, которая на выезде обычно закрывается в обороне и умеет играть по счету? Повлияло ли это на ход сегодняшней игры?

- Мы знали о тактике и стратегии "Рубина", знали, что они именно так играют на выезде, что действуют от обороны, ждут ошибок соперника и организуют контратаки. На мой взгляд, "Рубин" - это команда с большим опытом, очень хороший коллектив.

- Успели ли вы обсудить забитый гол с защитником "Рубина" соотечественником Сесаром Навасом?

- Этот момент я с Навасом не обсуждал. О забитом голе говорил только с Фелипе Кайседо, сделавшим мне передачу. С Навасом же я как-то общался в самолете, он много рассказывал о России, говорил, что ему в вашей стране многое нравится и что его все устраивает.

- Как часто вам удаются такие прицельные удары?

- Этот гол немного напоминает мне забитый в игре 1/4 финала чемпионата мира среди молодежных команд со сборной Аргентины. Но сегодня я был чуть дальше от линии штрафной.

- Усиливает ли разочарование от потери очков тот факт, что "Динамо" проиграло в Самаре? "Локо" мог бы приблизиться к группе лидеров.

- Я не знал результатов игры "Динамо". Но мы действительно потеряли два очка, которые могли бы помочь нам подняться выше в турнирной таблице. К сожалению, сыграли вничью, и я этим расстроен.




/newsrfpl/40405-.html
rss
Карта