Николас Ломбертс: четыре дня на подготовку нам вполне хватило

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс за несколько часов до встречи против "Порту" отметил: команда полностью готова к противостоянию:

- Хватило ли команде и лично вам четыре дня на подготовку к матчу?

- Четыре дня на подготовку нам вполне хватило. У меня немного болел живот, но сейчас все нормально, к игре я полностью готов.

- В игре против кипрского АПОЭЛа лидер "Зенита" Данни получил желтую карточку, а Бруну Алвеш был удален. Получается, что команда нервничала. Сможет ли "Зенит" сохранить спокойствие и уверенность в такой принципиальной игре, как с "Порту"?

- Не беспокойтесь. У нас есть спокойствие, есть уверенность. Да и игра против АПОЭЛа - это не игра против "Порту", и я не понимаю, почему мы должны набрать еще желтых карточек в поединке против португальцев?

- Потому что "Порту" крайне неудобный соперник с отличной защитой.

- Да, "Порту" заслуженно хорошая команда, но и мы должны верить в себя. Если мы начнем игру с "У-у-у, мы не победим, "Порту" такая сильная команда…" - это неправильное отношение. Мы должны верить в наши силы и в то, что мы можем сделать это, но и тут главное не переусердствовать. Это сложное противостояние, но мы играем дома и, безусловно, "Петровский" поможет нам.

- Спаллетти уже успел поделиться с командой мыслями о сопернике?

- Да, тренеры уже успели нам кое-что рассказать о сопернике, о сильных и слабых сторонах "Порту". Также мы продолжим разбирать соперника и в среду утром, просматривая видео. Думаю, к самой игре "Порту" изучим детально, а во вторник на тренировке мы проходили небольшие тактические вещи, касающиеся по большей части оборонительной линии.




/newsrfpl/40563-.html
rss
Карта