Андрей Воронин: надеялись, что матч с "Крыльями" отменят

Форвард "Динамо" Андрей Воронин прокомментировал прошедшую встречу в Самаре:

- Вам доводилось когда-либо играть в таких условиях, как в минувшее воскресенье в Самаре? 

- Нет, никогда. Очень мало футболистов, кому такое доводилось. Когда мы за полтора часа до игры приехали на стадион, надежда, что ее отменят, была.

- От вас во многом зависит настроение в команде. Руки не опустятся?

- Не должны опуститься, хотя, конечно, неприятно. Когда команда хорошо играет, такие матчи очень часто сбивают с толку. Настроение у всех было ужасное: и до игры, и во время, и тем более после нее, когда у нас отняли заслуженный гол. Надо не вешать нос и доказывать дальше, что мы не случайно находимся на третьем месте. Правда, такое происходит уже не в первый раз. За последние два месяца это уже второй инцидент – первый сулучай был в Махачкале. Все делается против "Динамо", сводится к тому, чтобы уже внаглую забирать у нас очки и остановить нас. Но после выездного матча с "Анжи" команда, наоборот, собралась и продолжала играть. Концовку второго круга надо провести на очень хорошем уровне и как можно больше пополнить очковый запас. Нам еще играть с "Зенитом", "Рубином", "Спартаком" – для нас эти встречи очень важны.

- В Англии, Германии с подобным, наверное, не сталкивались?

- Честно, в Европе я лично такого не видел, хотя, может, где-то и происходит. Надо привыкнуть к этому. После матча с "Анжи" ничего не поменялось, и сейчас не изменится. Если бы хоть раз пример показали, дисквалифицировали судью пожизненно, может быть, это был бы урок другим. Но все равно в премьер-лиге никогда этого не сделают - из своих соображений.

- Как вам "веселые" упражнения, предложенные команде Сергей Силкиным на сегодняшней тренировке?

- Наш тренер в этом плане большой молодец. Жизнь ведь не заканчивается. Он знает, в какой момент стоит чуть-чуть сбавить интенсивность тренировки, чтобы ребята посмеялись, зарядились энергией. У нас часто бывает, что тренер вносит в занятие что-то новое.




/newsrfpl/40607-.html
rss
Карта