Семшов: на пятой минут подошел к Егорову с просьбой закончить матч

Хавбек "Динамо" Игорь Семшов прокомментировал встречу с "Крыльями":

- Каково сейчас, на первой тренировке, ваше настроение? 

- Такое, что за него должно быть стыдно руководителям нашего футбола, вынуждающим играть в таких условиях команду, которая борется за чемпионство. Ладно уж, результат - прежде всего нужно понимать, что футбол существует не только для футболистов, но и для зрителей. Все это еще раз показывает, что наш чемпионат по-прежнему на очень низком уровне.

- Уже когда-нибудь сталкивались с такой же ситуацией, как в матче с "Крыльями"?

- Не сталкивался. После игры мне звонили друзья, знакомые, которые живут за рубежом, в Европе – они просто в шоке. Говорю в ответ: "Теперь вам понятно, почему у нас на стадионы ходят по пять тысяч зрителей, тогда как в Англии, Испании – по 30-40 тысяч". Этой игрой все было доказано. Причем обеим командам надо отдать должное за то, что никто не стал ныть, а все вышли даже не на поле – бассейн – и были вынуждены пинать мяч в лужах. В самом начале еще было ничего, но вскоре стало заливать так, что уже минуте на пятой я сказал судившему матч Игорю Егорову, что, может, стоит закончить. Ну какой это футбол?! Помню еще, два года назад мы начинали чемпионат в Томске при температуре "минус 22", и судил тогда тоже Егоров. К концу той встречи синтетическое поле окончательно замерзло. Для чего это? Не могу понять. Уважение к футболистам отсутствует. Думаю, все наверху сейчас радуются, ведь в последнее время "Динамо" показывает хороший футбол и многие задаются вопросом, как нас обыграть. В воскресенье было показано, как это сделать: поставить в такие кошмарные условия плюс отменить чистый гол. Как могли, сражались на этом – подобрать бы наилучшее определение – водном поле. Теперь об этом надо побыстрее забыть и готовиться к предстоящим играм – двух дней на обсуждение было достаточно.

- Уже сегодня на тренировке настроение было самым позитивным, чему способствовали нетривиальные и вызвавшие много веселья на поле упражнения, предложенные тренерским штабом.

- Просто у нас было два выходных, успели соскучиться друг по другу. А упражнения эти, несмотря на кажущуюся легкость, - самые серьезные. Они бывают часто. Тренерский штаб варьирует занятия. Сейчас нужно было привести физические кондиции в порядок.

- Такой общественный резонанс, какой получил матч с "Крыльями", может в дальнейшем помочь "Динамо"?

- Нет, это бесполезно. Все сейчас пошумят, покричат, и все стихнет. Это даже не череда ошибок, а закономерность нашего футбола. Надо быть готовым ко всему и, прежде всего, самим не допускать ошибок. Тем не менее не можем же мы в каждом матче забивать по три-четыре гола.




/newsrfpl/40608-.html
rss
Карта