Славолюб Муслин: жалко было проиграть, думаю, могли бы добиться ничьей

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин после гостевого поражения от "Динамо" (1:2)  выразил мнение, что его подопечные испугались полученного в первом тайме преимущества:

- Мы приехали играть в наш футбол, знали, что хорошее поле здесь это позволяет. "Динамо" тоже играет в хороший футбол и позволяет это делать и сопернику. В первом тайме мы играли отлично, имели моменты, но, когда забили, то чуть-чуть испугались, отошли в оборону и позволили сопернику сравнять счет. До конца первого тайма "Динамо" имело еще два-три момента, чтобы забить. Потом у нас возникла проблема - Кудряшов получил удар в голову, и его пришлось поменять в перерыве.

Замена же Марсиу имела тактический характер. Во втором тайме мы много оборонялись, старались играть на контратаках, хотя "Динамо" тоже не имело много моментов у наших ворот. Но в итоге ошиблись при угловом, потеряли мяч, и, как это часто бывает у нас в последнее время, получили гол в быстрой атаке. Из-за индивидуальных ошибок в итоге потерпели поражение. Жалко было проиграть, думаю, могли бы добиться ничьей с "Динамо", ведь в первом тайме играли нормально.

- Почему решили поменять вратаря на этот матч и выпустили Усминского? Почему даже в заявке не было Амисулашвили?

- Амисулашвили заболел ангиной и остался в Краснодаре. Что касается голкипера, то Усминский вышел на поле после того, как восстановился после травмы. Думаю, по сегодняшнему матчу претензий к нему нет.




/newsrfpl/40758-.html
rss
Карта