Дан Петреску: предпочел как можно дольше ничего не ломать

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после ничьей в матче с ЦСКА (0:0) объяснил, почему он долгое время обходился без замен:

- Сложное поле, сложный соперник. Армейцы - очень сильны, они почти не проигрывают на выезде, участвуют в Лиге чемпионов. Рад тому, что команда отдала все силы. И результату тоже рад. Армейцы создали мало моментов у наших ворот, хотя в других матчах им, как правило, удается достичь большего. Что касается нашей игры, то мне нужно посмотреть видео с отмененным голом Траоре и падением Букура в штрафной ЦСКА.

И еще одно. Сегодня "Кубань" окончательно оформила свое попадание в первую восьмерку чемпионата. Хочу поздравить всех, кто имеет к этому отношение: для нас это очень весомое достижение.

- Показалось, что Кулик и Варга во втором тайме немного подсели, но вы долго не делали замен. В чем причина?

- Они подустали, вы правы, однако силенки у обоих еще были. Входить же в такую игру со скамейки запасных крайне тяжело. Необходимо время почувствовать ритм, осмотреться на поле. В общем, я предпочел как можно дольше ничего не ломать в нашем футболе.

- Кто был ближе сегодня к победе — "Кубань" или ЦСКА?

- Отвечу так: мы все-таки забили гол. Тот самый, отмененный.

- Вы всегда говорили, что будете продвигаться вперед шаг за шагом. Каковы в этой связи дальнейшие планы клуба?

- Во втором круге нас ждут еще четыре сложные игры. После них надо будет сесть с руководством клуба и определиться с планами, понять дальнейшую стратегию "Кубани", в том числе и трансферную.




/newsrfpl/40823-.html
rss
Карта