Владимир Долгополов: от игры "Зенит" - "Динамо" не стоит ждать тренерского противостояния

Чемпион Советского Союза в составе "Зенита" Владимир Долгополов считает, что победитель в матче петербургского клуба с московским "Динамо" определится в первую очередь за счёт действий футболистов, а не противостояния тренеров.

- Уверен, что обе команды покажут атакующий футбол. Никто не станет закрываться. При этом "Динамо" будет играть немного осторожнее. Я хорошо знаю наставника динамовцев. Силкин - не сторонник оборонительного футбола. Он знает, что когда соперник на "Петровском" отходит в глухую оборону, "Зенит" начинает превосходить противника. 

"Зенит" будет играть без Кержакова, который пропускает встречу из-за дисквалификации. Однако команда уже доказывала, что может справляться с соперниками и без ведущих игроков. Спаллетти выберет нужную схему, и отсутствие Александра, уверен, будет не сильно заметно. В "Зените" много квалифицированных исполнителей. Кержаков набрал великолепную форму, но и без него игра команды не померкнет. 

Пока нет ясности, в каком составе команды выйдут на поле. Говорят, что поединок пропустит Андрей Воронин. Не уверен, что это правда. Тренерский штаб "Динамо" мог пойти на тактические хитрости, ведь Воронин - ключевой игрок для московского клуба. Обе команды выйдут бороться за три очка, каждому клубу нужна победа. Такой расклад делает предстоящую встречу особенно интересной. Воронин - лидер команды, но "Динамо" нужно учиться играть и без него. После ухода Божовича динамовцы прибавили. Предыдущий наставник не ставил в состав Воронина. Как можно было держать такого футболиста на скамейке? Силкин понял это. Андрей стал выходить в стартовом составе, а сейчас и вовсе стал лидером команды. 

Думаю, что от этого матча не стоит ждать тренерского противостояния. Всё решится в игровых эпизодах. Футболисты выйдут на поле максимально настроенными на результат. "Зениту" нужно отрываться от соперников, а "Динамо" в случае успеха догонит петербуржцев. Уверен, что футболисты сборной России в составе обеих команд находятся в хорошем эмоциональном состоянии. Победы над Словакией и Андоррой и выход в финальную часть чемпионата Европы добавили игрокам позитива".

Матч 27-го тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо" состоится 15 октября. Начало запланировано на 18:30.




/newsrfpl/41580-.html
rss
Карта