Леонид Федун: задача "Спартака" - выйти на полную самоокупаемость клуба в 2015 году

Председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун рассказал, что заинтересован, чтобы именно новый стадион красно-белых принимал матчи чемпионата мира - 2018. Федун также подчеркнул, что клуб к 2015 году хочет выйти на полную самоокупаемость.

- У нас есть амбиции, и мы заинтересованы, чтобы именно наша арена приняла матчи чемпионата мира. Мы также хотим, чтобы здесь был расположен пресс-центр первенства. Это место уникально в плане своего расположения. Здесь три минуты до метро, легко можно добраться до Шереметьево, а от Лужников на скоростном катере можно доплыть за 15 минут. Журналисты при этом могут поселиться в гостиничном комплексе, который расположится здесь же.

Мы не собираемся ограничиваться строительством стадиона. На его территории хотим построить так называемый "Футболленд". Приходилось бывать на крупных футбольных мероприятиях. Так, например, в прошлом году в лондонском Гайд-Парке видел подобный "Футболленд" с кучей аттракционов, направленных на привлечение зрителей на футбол. Важно, чтобы арена жила постоянной жизнью, а не один раз в неделю. У нас будет универсальный зал, вместимость которого будет до 15 тысяч человек. Там можно будет играть в футбол в любую погоду. Это идеальный вариант для игры в декабре или в феврале. И мы готовы будем принимать у себя все московские команды. Также в универсальном зале можно будет проводить соревнования по любым видам спорта, кроме хоккея и водных видов. Наша задача – выйти на полную самоокупаемость клуба, чтобы соответствовать стандартам финансового Fair Play, который вводит президент УЕФА Мишель Платини. Хотим сделать это к 2015 году.




/newsrfpl/41636-.html
rss
Карта