Виллиан: уже несколько дней изучаем "Зенит" по видеозаписям

Полузащитник "Шахтера" Виллиан поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов против "Зенита":

- Что знаете о команде из России?

- На теоретических занятиях мы уже несколько дней изучаем "Зенит" по видеозаписям, анализируем сильные и слабые стороны этой команды и ее отдельных игроков. Надеюсь, этих знаний окажется достаточно, чтобы переиграть соперника на "Донбасс Арене".

- Чем объясняете неудачный старт "Шахтера" в групповом турнире: одно очко после двух матчей и последнее место в таблице?

- Футбол так устроен, что игра и результат подчас живут отдельно. Мы не заслуживали поражения в Португалии, но удаления двух центральных защитников сделали ситуацию для "Шахтера" практически безнадежной. Что касается ничьей с чемпионом Кипра в Донецке, то здесь просто не хватило удачи. Мы практически не покидали половину поля АПОЭЛа, создали бесчисленное множество опасных моментов, однако использовали только один.

- "Зенит" тоже потерял очки в игре с АПОЭЛом. Может, вы наступили на оставленные российской командой грабли и тоже недооценили киприотов?

- Не думаю. Мы очень серьезно настраивались на команду, знали, что кипрской она является только по форме, а по существу погоду там делают бразильские и португальские футболисты с хорошей выучкой и опытом. Но проблемой для "Шахтера" стала, повторюсь, реализация.

- Матч с "Зенитом" в Донецке можно считать ключевым для "Шахтера" во всем групповом турнире?

- Вопрос риторический. Мы просто обязаны выигрывать. Любой другой исход до предела осложнит положение донецкой команды.




/newsrfpl/41865-.html
rss
Карта