Ян Дюрица: все-таки психология победителей - большое дело

Словацкий защитник "Локомотива" Ян Дюрица прокомментировал встречу с нальчикским "Спартаком" (2:1):

- В первом тайме хозяева сумели за счет заряженности на борьбу получить преимущество, да и поле в Нальчике было достаточно тяжелое. Но после перерыва нам удалось внести перелом в игру. Все-таки психология победителей - большое дело. Очень рады, что в концовке добились своего.

- Когда на последних минутах на поле появляется защитник, речь обычно идет об укреплении обороны. Вы же, как выяснилось, усилили атаку.

- Играл я все же в защите (смеется). Хотя, давление на ворота соперника мы усилили, ведь к этому моменту команда перешла на игру в три защитника.

- Что говорил вам Жозе Коусейру перед выходом на поле?

- Кроме обычных в таких ситуациях слов тренер напомнил об умении играть головой и попросил по возможности при стандартных положениях приходить в чужую штрафную.

- Но забили вы в итоге ногой.

- Главное - забил. После отскока мне не составило труда поразить цель: ворота были пустые, да еще и никто из соперников не успевал помешать.

- После гола игроки хозяев устроили спор с арбитром.

- Считаю, в этом эпизоде судья принял верное решение. Наверное, вратарю "Спартака" стоило попытаться выбить мяч кулаками, но это уже не принципиальный момент.




/newsrfpl/42195-.html
rss
Карта