Сергей Игнашевич: было очень любопытно встретиться с Это'О снова

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич заметил, что в последних матчах оборона армейцев выглядит не лучшим образом:

- Что это было, Сергей?

- Очень зрелищная игра. Это не только наша заслуга, но и "заслуга" "Анжи", который играл очень агрессивно, атаковал с участием 7-8 человек и создавал много простора для наших нападающих.

- После победы со счетом 5:3 нападающие бесконечно счастливы. А защитники?

- Переживают. Понятно, что это был не день защитников. Ни наших, ни "Анжи".

- Вы встречались с Самюэлем Это'О полтора года назад в Лиге чемпионов. Он изменился с тех пор?

- Думаю, нет. Так же как и в "Интере", Это'О играл наконечника атаки - до выхода на поле Голенды. Техничный нападающий с очень высокой стартовой скоростью. С ним надо действовать очень плотно, чтобы не пускать за спину и не открывать зон. С тех пор как он перешел в наш чемпионат, было очень любопытно встретиться с Это'О снова. Но в этом матче мотором команды был Буссуфа.

- Как вам атмосфера в Махачкале?

- Потрясающая. Невозможно сравнить с нашим визитом в Махачкалу в прошлом году – тогда нас закидали камнями, на поле летели разные предметы. Сейчас все по-другому. Прекрасная организация на стадионе, инфраструктура вышла на другой уровень. На трибунах преданная поддержка своей команды. Был забавный момент: когда счет стал 5:1 в нашу пользу, диктор попросил зрителей соблюдать спокойствие, а то многие уже хотели выйти и помочь. В такой обстановке ноги сами бегут вперед.

- За неделю ЦСКА выиграл два матча, забив в них 8 голов. Можно сказать, что команда выходит из кризиса?

- Не очень мне нравится это слово, но, похоже, другого в нашей ситуации не подберешь. У нас, к сожалению, не всегда получается играть на результат. Добиваемся комфортного преимущества и полностью отдаем инициативу сопернику. Так было в двух играх с "Тереком", "Трабзоном", "Анжи" и еще в ряде матчей. Оборона, мягко говоря, тоже не блещет. Будем работать над своими ошибками, - сказал Игнашевичу своему сайту.




/newsrfpl/42221-.html
rss
Карта