Славолюб Муслин: думаю, победа "Терека" закономерна

После матча с "Тереком" (0:2) главный тренер Славолюб Муслин отметил закономерность итогового результата встречи:

- Думаю, победа "Терека" закономерна. В первом тайме мы играли на равных с соперником. У нас были кое-какие моменты, попали в штангу, была еще пара контратак. Правда, и "Терек" может сетовать на упущенные возможности в первой половине игры.

Во втором, да: хозяева были активней. Но о каком-либо доминировании речи не шло. Мы создали пару неплохих моментов, но упустили их. У "Терека" же моменты были более явными, и грозненцы их уверенно реализовали. Видимо, мои футболисты расслабились. Отправились мысленно на каникулы, хотя сезон еще не закончен. Все же я хочу поздравить соперника с заслуженной победой и пожелать моему коллеге из Грозного удачи.

- Победа в сегодняшней встрече зависела от того, кто первым забьет?

- Да, именно так. Игра была равная, особенно в первом тайме. Поэтому считаю, что забитый мяч во многом решил судьбу встречи.

- Показалось, что поле было идеальным даже для более теплого времени года…

- Поле было сумасшедшим! Для месяца ноября так вообще лучше не найдешь. Так что поле соответствует стадиону, который можно вместе с Черкизово назвать лучшим в России.

- Из десяти побед, которые одержал "Краснодар", пять - добыты дома и пять - в гостях. Вам действительно без разницы где играть?

- Это идет от философии нашей игры. Мы каждую встречу играем на победу, независимо от соперника. Не важно, дома либо в гостях. Мы играем в атакующий футбол.




/newsrfpl/42841-.html
rss
Карта