Артем Дзюба: в спорных моментах арбитр свистел в пользу "Динамо"

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба после дерби с "Динамо" (1:1) сказал, что в первом тайме его команда сковала соперника в центре поля:

- Как оцените судейство?

- Не хотелось бы жаловаться на судейство, но в спорных моментах арбитр свистел в пользу "Динамо". В принципе, сами виноваты. Начали мы хорошо, потом "Динамо" перехватило инициативу, забило. Мы в тот момент где-то растерялись. Однако смогли собраться, сравняли счет. И когда уже началось все получаться, случилось это ненужное удаление. Оно нас подкосило. Но в целом по такой игре ничья хороший результат.

- Что сказал Валерий Карпин в перерыве? В первом тайме опасных моментов было маловато.

- Согласен, моментов было немного. Хотя и я вываливался с фланга на ударную позицию, и Макгиди бил. Но, как правило, в таких принципиальных матчах много моментов и не бывает. Все решают один-два эпизода. В целом мы играли хорошо. Сковали динамовцев в центре , не дали сопернику сыграть в свой футбол. Карпин же сказал, что нужно продолжать действовать в таком же ключе, что если будут моменты- мы забьем. Так в принципе в итоге и получилось.

- Как все-таки "Спартак" не забил в первом тайме, ведь у вашей команды был сумасшедший момент!

- Да… Сначала Макгиди попал в штангу, затем удар Эменике принял на себя защитник, потом "Динамо" после его же выстрела выручил Шунин. Но это футбол, за это мы его и любим. Каждый выполнял свою работу.. Думаю, если бы тогда забили, игра пошла бы по-другому.




/newsrfpl/42861-.html
rss
Карта