Малафеев: не думаю, что у наших ворот было много опасных ситуаций

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев после ничьей в матче с "Кубанью" посетовал на отсутствие свежести в игре команды:

- Как объясните большое количество моментов у ваших ворот: отсутствием ведущих игроков обороны или все-таки это заслуга соперника?

- Не думаю, что сегодня у наших ворот было много опасных ситуаций. Но пару раз у хозяев действительно были хорошие возможности, чтобы забить. Матч получился интересным, хотя начало получилось достаточно спокойным. А когда нам удалось открыть счет - соперник активизировался. Очень много угловых стало у наших ворот. После перерыва постарались взять мяч под контроль, но с приближением финального свистка краснодарцы пошли в атаку большими силами в надежде отыграться, и в одном из эпизодов в мои ворота был назначен достаточно спорный пенальти. Счет сравнялся, а в дальнейшем, как мне показалось, нам не хватило эмоций, чтобы снова переломить ход матча.

- "Кубань" удивила своей активностью во втором тайме?

- Возможно. Соперник заиграл в другой футбол, отличный от того, к которому мы готовились. Но еще раз повторю: чтобы полностью контролировать игру и прибавить в концовке, когда счет стал равным, "Зениту" не хватило свежести и эмоций.




/newsrfpl/42898-.html
rss
Карта