Бояринцев: на Карпина нет обид

Полузащитник "Сатурна" Денис Бояринцев прокомментировал уход из "Спартака", а также обратил внимание на предвзятое отношение к опытным игрокам, сложившееся в Чемпионате России:

- Что с Черчесовым, что с Карпиным, отношения остались нормальные. Не было обид, проблем каких-то. Поэтому и расставались по-доброму. Я сторонник такой позиции: если даже возникают какие-то неприятные моменты, надо их внутри оставлять. Прежде чем раздавать обличительные интервью, надо поставить себя на место тренера. Вот я Карпина как тренера понимаю.

Во время отпуска, в декабре, меня вызвали в клуб. Гендиректор объяснил ситуацию. "Ставка будет сделана на молодых. Если хочешь – оставайся, но играть сможешь только в случае кадровых проблем". Такая роль меня не устроит нигде и никогда. В общем, Карпин не хотел удерживать меня в команде. Мой уход представлялся более удобным вариантом, чем продолжение сотрудничества.

Вариант с "Сатурном" появился практически сразу, и наряду с другими. Клич "Я свободен!" не бросал. Футбольный мир тесен, и уже вечером после нашего с Карпиным разговора поступил первый звонок, кажется, из Томска. Затем – "Ростов" и так далее. Думаю, сделал правильный выбор, остановившись на "Сатурне".

У нас к ветеранам прямо предубеждения какие-то. Есть множество примеров: опытный игрок проводит один неудачный сезон, и его списывают. Поэтому в моем возрасте надо не только планке соответствовать, но еще и выше подтягиваться. Если к молодежи есть снисхождение – мол, подрастут еще, – то опытным ребятам спуску не дают. 




/newsrfpl/4311-.html
rss
Карта