Малафеев: игра была равной, и итоговый счет закономерно это отразил

Голкипер сборной России Вячеслав Малафеев, отыгравший первый тайм вчерашнего товарищеского матча с Грецией (1:1), поблагодарил партнеров: 

- Мы забили быстрый гол. Матч был товарищеским, а, следовательно, команды не испытывали лишнего давления, благодаря чему игра получилась. Моменты были и у наших ворот, да и мы неплохие эпизоды создавали. Игра была равной, и итоговый счет закономерно это отразил. Соперники с огромным уважением относились друг к другу. 

- Сборная России презентовала новую форму. Обычно такие матчи считаются знаковыми, оставляющими отпечаток на будущем экипировки…

- Форма как форма, ко всему привыкаешь. Несколько игр - и как будто бы всю жизнь играл в ней. У вратарской экипировки необычный цвет, достаточно непривычная полоса - флаг на всю футболку. Но для вратаря главное - следить за соперниками, желающими распечатать ворота. И игнорировать "выстрелы" в глаза лазерными указками. Не очень приятно было.

- Золотая экипировка помогла оставить ворота в неприкосновенности?

- Первый гол в наши ворота стал для меня разминкой – еще до удара было очевидно, что мяч не будет засчитан. При втором голе шансов у меня не было, мяч не доставал при любых вариантах. В третьем случае показалось, что было "вне игры", но потом увидел, что у меня за спиной стоит Игнашевич, посмотрел на рефери - флажок был поднят. Значит, гол не засчитан.

Мы провели хороший матч с солидной командой, не проигравшей ни одного матча у себя в группе. Победила дружба. Впрочем, порой эмоции давали о себе знать, начинали выяснять отношения. Это говорит о том, что результат игры командам не был безразличен, - цитирует игрока официальный сайт.




/newsrfpl/43132-.html
rss
Карта