Леонид Слуцкий: утомление накопилось очень большое

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что считает победу в Кубке России очень важным достижением для клуба:

- Мы выиграли в юбилейный год Кубок России, что сделать было непросто, учитываю, что в четвертьфинале мы играли с "Зенитом", "Спартаком". Почему-то многие недооценивают выигрыш этого трофея. В этом году он был завоеван после двух сверхтяжелых побед.

Мы знали, какой будет чемпионат, знали, что он не заканчивается после 30-го тура. Понятно, что концовка сезона всегда напряженная, у нас сейчас все матчи кубковые, без права на ошибку. Утомление накопилось очень большое. Мы были бы не против, если на 30-м туре в этом году все закончилось, а остальные матчи мы бы играли в следующем году. Нам известен календарь, наши соперники, поэтому не вижу смысла жаловаться на судьбу.

Хочется ожидать всего самого положительного от предстоящих двух туров. Мы надеемся, что у нас Секу и Хонда вернуться в строй, потому что для нас сейчас любая боевая единица огромное приобретение. Когда будут игры в восьмерке, то каждый матч по существу за шесть очков, каждая встреча может резко менять расклады в турнирной таблице. Тем интереснее будет играть, для зрителей это очень интригующее соревнование.




/newsrfpl/43237-.html
rss
Карта