Алексей Игонин: Это’О действительно сильнейший игрок мира

Защитник "Анжи" Алексей Игонин рассказал о впечатлении, которое произвел на него форвард Самюэль Это’О:

- Это’О – доброжелательный человек, относится к людям с подчеркнутым уважением. Но надо сказать, что и к самому себе требует уважения. Причем это касается не только поведения на поле, но и в быту. Для него важно вежливое обращение к нему, хорошие манеры, очень щепетильно Самюэль относится к тому, что сначала обязательно должен высказаться старший. 

– Год назад вы говорили, что Кураньи лучший "белый" легионер из тех, что приезжали в Россию. Это’О - сильнейший из темнокожих? 

– Все-таки о большинстве легионеров я сужу со стороны. Играй, например, Вагнер или Думбия со мной в одной команде, мог бы лучше оценить их возможности. Если говорить о тех, кого я видел на тренировках, то, пожалуй, Это’О действительно сильнейший игрок. В том числе среди легионеров. Подчеркиваю, сильнейший именно вообще как футболист, а не только как нападающий.

– Чем-то поражает на тренировках?

– Такого, чтобы он показывал изумительные технические трюки, скажем, забивал через себя или в акробатических прыжках, я не видел. А вот по быстроте мышления, пониманию игровых ситуаций он явно выделяется. Причем к внешнему эффекту камерунец не стремится, для него важно сыграть полезно для команды




/newsrfpl/43241-.html
rss
Карта