Владимир Быстров: Фактически в марте начнется новый чемпионат

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров подвел итоги первой части сезона и отметил, что для него самого сезона, по сути, не было:

– Как считаете, в первой части чемпионата России "Зенит" выступил в свою силу или мог рассчитывать на лучший результат? 

 – В целом выступили хорошо, но очков могли бы набрать и больше. Увы, потерпели нелепое поражение в Томске, потеряли очки с "Тереком". Но ничего страшного. Это футбол, и я уверен, что мы наверстаем упущенное. 

– То есть можно сказать, что психологически "Зенит" начнет третий этап с чистого листа? 

 – Да, конечно. Другой вопрос, никто не знает, как пройдет "предсезонка", кто как сумеет доукомплектоваться и подготовиться к третьему этапу. Фактически в марте начнется новый чемпионат — очки лишь сохранятся, да и вопрос по качеству полей останется открытым. Это, кстати, едва ли не ключевой вопрос. Надеюсь, во время перерыва клубы сумеют подготовить хорошие газоны. Думаю, РФС должен сделать все возможное, чтобы игры проходили на качественных полях. Вплоть до того, чтобы не принимать стадионы, где есть проблемы. 

Только тогда у нас будет хороший футбол, а не весенний "бей-беги-борись". Весной, кстати, и можно будет сделать окончательный вывод о переходе на новую систему. Если же поля останутся такими, как в начале сезона, без травы, то ничего хорошего система «осень-весна» не принесет.




/newsrfpl/43243-.html
rss
Карта