Черчесов: гости выстроили хорошие оборонительные редуты

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов после ничьей в домашнем матче с "Крыльями" (0:0) прокомментировал исход:

- Видно было, что у команды сегодня был отличный настрой. Но стоит отдать должное сопернику. Гости выстроили хорошие оборонительные редуты, активно перемещалась по полю. Ни мы, ни они каких-то грубых ошибок не допускали. А без ошибок голов не бывает. Так или иначе, чашу весов склонить на нашу сторону не удалось. Жалко, что не выиграли.

- Почему команда не стреляла по воротам со средней и дальней дистанции?

- Дело в том, что запрета такого не было. Наоборот, перед игрой я говорил Георгиеву и Маурисиу, что с такими ударами надо пробовать бить издали. Но когда такой вопрос поступает, хочется в ответ спросить: "Не я же на поле?! Не я же не бил?!" Установка была бить по возможности по воротам. Но почему это не происходило, знают только игроки. Завтра будет день, завтра и выясним.

- В первом тайме было заметно, что команде не хватало скорости.

- Объясняю. В первой половине игры у соперника команда свежая. Они ведь тоже играть приехали. Сложно в премьер-лиге взять соперника в оборот с первой секунды. Конечно, хотелось бы с первых секунд соперника сметать. Но одно дело, когда стадион полный. Хочешь - не хочешь, команда бежит. Поэтому я не устаю повторять, чтобы болельщики приходили на стадион. Мы хотим нравиться фанатам, радовать их. Хотим выйти на поле и увидеть переполненные трибуны. В такой ситуации команда без лишних разговоров тренера собирается и бежит вперед.




/newsrfpl/43560-.html
rss
Карта